Фасад
Финишное покрытие кровли и ливневая система полностью устраивали хозяев, поэтому дизайн фасада архитектор проектировал исходя из этих данных.
Фасад решили не дробить и «залили» его белым цветом. Помимо штукатурки ввели еще декоративную клинкерную плитку под кирпич, чтобы разнообразить фактуры.
Совет архитектора: Для фасада частного дома лучше использовать декоративную штукатурку шагрень. Привычные «шуба» и «короед» чаще используются для офисных зданий и уже изрядно набили оскомину.
Чтобы уравновесить высоту фронтонов добавили декоративные распорки.
Часть террасы сделали открытой, однако ее всегда можно будет укрыть от дождя с помощью раздвижной маркизы. За счет этого в гостиной будет больше света, а на террасе хозяева смогут установить шезлонги и загорать.
Лаконичное решение входной группы добавляет современности в традиционную архитектуру. Металлические ограждения из труб прямоугольного сечения сделали на заказ наши партнеры.
Посмотреть интерьер этого дома